Вакцинация 2021-2022: изменила ли вакцина нашу ДНК и как сейчас себя чувствуют «ГМО-люди»?

Первой идею превращения людей в генномодифицированные организмы высказала Кэрри Мадей, остеопат из США. Также она высказала идею, что людей хотят уничтожать и подключать к искусственному интеллекту.

Вообще в Интернете появилось много теорий: один из «источников» коронавируса — вышки 5G, которые загадочным образом облучают людей. История про Билла Гейтса и чипирование под видом вакцин от COVID-19 в США тоже неплохо разошлась — согласно последним опросам, в нее верят 44% членов Республиканской партии.

Очевидно, что данная новость является фейком. В своем видео она также говорила, что привитых ждёт рак, совершенно не учитывая их предрасположенность, условия жизни, страну проживание и состояние экологии в той местности, пугала и болезнями иммунной системы. В подтверждение своих слов она приводит цитату Билла Гейтса, которая вырвана из его интервью, она называет его человеком с намерением уничтожить весь мир.

Люди из-за страха вакцины организовывали онлайн митинг «Нет прививочному террору!», участие в нем приняло свыше 3 тысяч человек. Митинг организовала «Независимая ассоциация врачей», структурное подразделение так называемого Общенародного Союза Возрождения России (ОСВР) — организации, чьи члены исповедуют конспирологические теории. Одна из них — о вакцинации как генной терапии по превращению человечества в «ГМО-людей».

Члены «Независимой ассоциации врачей» на онлайн-митинге рассказывали об опасности вакцинации и убеждали зрителей не прививаться. Алина Лушавина говорила, что вакцинация — «это государственный эксперимент над нами за наши деньги»: «Нам меняют геном человечества, и мы будем ГМО-людьми». Светлана Герасенко из Новосибирска с жаром рассказывала, как после прививок у ее знакомых якобы произошло изменение в мышлении. «Люди жаловались, что их мозг стал вялым, ленивым, и теперь они могут лишь смотреть тупые сериалы на ТНТ! Это были интеллектуалы, которые славились своей многозадачностью».

Далее это тема поднялась, когда люди нашли ГМО в вакцине спутник V, они сразу начали отдавать предпочтение вакцине КовиВак, «КовиВак» — препарат, разработанный специалистами Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова РАН. Из биоматериала первых пациентов больницы «Коммунарка» они выделили РНК коронавируса, создав так называемую цельновирионную вакцину. В ее составе — «убитый» вирус SARS-CoV-2, который лишен своих инфекционных свойств. При этом организм, реагируя на препарат, дает иммунный ответ, в ней нет ГМО. По этому поводу высказался известный вирусолог Анатолий Альтштейн, он пояснил, что ГМО не оказывает никакого влияния на действие препарата, а просто помогает производить его в промышленных размерах. В вакцине Спутник V есть ГМО из-за ее специфичности, она создана на основе аденовирусов. По словам Пирет Роспу, семейного врача Центра семейных врачей Табасалу. У аденовируса, используемого в вакцине, удалены те части ДНК, которые позволяют вирусу вызвать заболевание: гены, отвечающие за размножение вируса и позволяющие ему скрыться от иммунной системы человека. Вместо этих частей в ДНК вируса вставлен небольшой фрагмент гена с «инструкцией» по производству спайкового белка коронавируса. Из-за описанных выше изменений в информационном листке вакцины указано, что это генетически модифицированные организмы (ГМО).

Вакцина способна менять ДНК человека?

Это утверждение является фейком, общеизвестный факт, что РНК и ДНК не имеют возможности соединяться между собой. Вакцина от коронавируса является мРНК вакцинной, поэтому мРНК попадает лишь в цитоплазму клетки. А ДНК содержится в ядре, так что вакцина до него не добирается, следовательно, оно не трогает и не меняет ДНК. Но есть аденовирусные вакцины, использующие вирусный вектор, содержат в себе ДНК, которая проникает в ядро ​​клетки, но не соединяется с ДНК человека. На основе ДНК, введенной вирусом в клетку, создается мРНК, которая возвращается в цитоплазму клетки, и там происходит синтез белка – это одинаково работает как при естественной аденовирусной инфекции, так и при применении вакцин на основе аденовируса. ни мРНК, вводимая с вакцинами, ни ДНК, содержащаяся в вирусном векторе, не влияют на ДНК вакцинированных людей. Именно поэтому вакцина не может вызывать у людей рака.

Многие люди связывали наличие ГМО в вакцине с тем, что она слишком быстро разработана, поэтому ей нельзя доверять, но вакцины против COVID-19 были разработаны быстро в сравнении с предыдущими вакцинами, так как ученые, врачи и государственные ведомства по всему миру вложили огромное количество ресурсов, чтобы устранить бюрократические препоны и опубликовать результаты, как только они появились.

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн уверяет, что вакцинироваться нужно обязательно: «Нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы считать, что вакцина окажет какое-либо глубокое патологическое воздействие на людей и потом они будут чем-то болеть или у них испортится иммунитет. Это не так. Эта вакцина не защищает ни от каких болезней, кроме ковида. Другие болезни у людей могут быть по любым причинам, независимо от того, сделают они прививку против ковида или нет. Важно понимать это. Вакцина не дает ни бессмертия, ни защиты от всех болезней».

Было предложено интересное решение Профессором Константином Севериновым, а именно как заставить людей прививаться: «Показывать людям видео и фотографии из красной зоны, пациентов, задыхающихся и умирающих под аппаратами ИВЛ. Думаю, страх будет работать». Ещё данный профессор предложил создать дефицит вакцины, таким образом, заставив ее захотеть.

Анатолий Альтштейн пояснил, что ГМО не оказывает никакого влияния на действие препарата, а просто помогает производить его в промышленных размерах. В вакцине Спутник V есть ГМО из-за ее специфичности, она создана на основе аденовирусов. По словам Пирет Роспу, семейного врача Центра семейных врачей Табасалу. У аденовируса, используемого в вакцине, удалены те части ДНК, которые позволяют вирусу вызвать заболевание: гены, отвечающие за размножение вируса и позволяющие ему скрыться от иммунной системы человека. Вместо этих частей в ДНК вируса вставлен небольшой фрагмент гена с «инструкцией» по производству спайкового белка коронавируса. Из-за описанных выше изменений в информационном листке вакцины указано, что это генетически модифицированные организмы (ГМО).