Авторское расследование. “Дети президента”

В мае 2022 года, исследовательское издание The Insider опубликовало расследование о предположительных сыновьях Путина. Матерью сыновей называют Алину Кабаеву – неофициальную возлюбленную президента России:

В 2015 и 2019 годах российская гимнастка Алина Кабаева родила двух сыновей от президента России Владимира Путина”.

Об этом пишет швейцарская газета SonntagsZeitung со ссылкой на знакомого врача, принимавшего роды.

Скриншот SonntagsZeitung

Оба раза роды принимала гинеколог, работающая в элитной клинике Сант Анна в кантоне Тичино. Она родилась в России, но более 30 лет
назад эмигрировала в Швейцарию. По данным источника газеты, врач была знакома с Путиным с юношеских лет в Санкт-Петербурге и продолжает поддерживать доверительные отношения. Ради вторых родов Кабаевой она приехала в Москву.

Данный материал (предоставленный расследовательским агентством The Insider) не является проверенным и достаточно аргументированным. Такой вывод можно сделать исходя из следующих фактов:

1.Нет имен и фамилий действующих в статье лиц. В исследовании упоминаются акушеры, сами сыновья и мать детей. Но только ее имя мы и знаем.

2.Нет источников, подтверждающих подлинность данных. Швейцарский первоисточник скрывает лица, давшие комментарии.

3.Данная статья комментируется и распространяется только оппозиционными СМИ, государственные российские СМИ никак не прокомментировали искомый информационный повод. В целом вся тема “родственников Путина” является скрытой от общества и охраняется грифом “top secret”.

Помимо предполагаемых сыновей, о которых пишет SonntagsZeitung, у Путина есть как минимум две дочери, родившиеся в законном браке. Как выяснил исследовательский центр «Проект», есть и третья — родившаяся от акционера банка «Россия» Светланы Кривоногих, бывшей гражданской супруги В. Путина.

Вывод: на сегодняшний день тема детей Владимира Путина остаётся максимально закрытой и нетранспарентной. Невозможно установить правдивость расследований независимых СМИ в данном направлении, а комментарии официальных источников отсутствуют. Это обрекает нас исключительно на предположения.